Президент Республики Татарстан провел заседание межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности

16 апреля 2020 г., четверг

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам градостроительной деятельности. В мероприятии приняли участие председатель Комитета Иван Гущин, Мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Президента РТ Олеся Балтусова, представители министерств и ведомств.

Большинство новых объектов, которые были представлены на обсуждение, планируется возвести в границах исторического поселения города Казани.

Так, в рамках комиссии одобрены градостроительные решения по ул. Павлюхина и Шаляпина. Здесь в скором времени появится жилой комплекс, состоящий из четырех жилых домов. Одобрение получили проекты строительства гостиницы на ул. Калинина, здания на ул. Г. Тукая, жилого дома по ул. Карельской.

Кроме того, комиссией поддержаны намерения по строительству комплекса зданий многофункционального центра на улице Успенской в Свияжске, а также проектные решения по реконструкции жилого дома на улице Никольская.