В состав научно-методического совета при Комитете Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия внесены изменения.

26 июля 2022 г., вторник

В совет, как и прежде вошли известные архитекторы, реставраторы, инженеры, представители проектных и строительных организаций, высших учебных заведений, все те, чья профессиональная деятельность связана с делом сохранения и реставрации памятников архитектуры.

Заседания научного совета проводятся на регулярной основе. Формат круглого стола, дискуссий, обмена мнениями в среде профессионалов позволяет всесторонне, на высоком экспертном уровне, комплексно рассмотреть каждый представленный проект будущей реставрации.

Сложно переоценить значение этой работы, ведь именно на этапе проектирования можно избежать ошибок, относительно безболезненно внести дополнения и изменения на основе полученных методических рекомендаций.

Следующее заседание совета состоится уже в обновленном составе. Здесь, как и прежде будет решатся судьба знаковых, узнаваемых зданий, объектов культурного наследия, которые являются достоянием республики и находятся под пристальным вниманием государства и общественности.