Президент Татарстана провел осмотр зданий, расположенных в городе Казани. Некоторые из них являются объектами культурного наследия.

12 августа 2022 г., пятница

Одно из строений, это «Административное здание, конец XIX века, начало XX века» по ул. 25-го Октября, д. 5. Здание находится под охраной государства, в законсервированном состоянии. Сейчас прорабатывается вопрос его дальнейшей эксплуатации и возможной передачи организациям, предприятиям - для использования. 

Рустам Минниханов также ознакомился с двумя ценными градоформирующими объектами в центре столицы – на ул. Большая Красная. Один объект - здание ГАУЗ «Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер Министерства здравоохранения РТ имени профессора А.Г.Ге» по ул. Большая Красная, д. 11. Объект находится в аварийном состоянии и не используется. Износ здания составляет 100 процентов. Предполагается полноценная реконструкция и восстановление. (Республиканский клинический кожно-венерологический диспансер переедет в другое здание).

Второй объект на ул. Большая Красная д. 68/25 принадлежит ГАПОУ «Казанское хореографическое училище». В данное время — это образовательное учреждение нуждается в расширении площадей, уже есть техническое задание – прорабатывается возможность реконструкции с увеличением площадей и последующим объединением с основным зданием.

Использованы материалы Пресс-службы Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International